Архив за месяц: Ноябрь 2019

27 ноября в нашем детском саду прошел экологический КВН на тему «Наши пернатые друзья».  Членом жюри на данном мероприятии выступил методист отдела экологического просвещения ФГБУ «Государственный заповедник «Бастак» Праслова Елена Александровна.

Ребята подготовительных групп показали хорошие  знания о пернатых друзьях:  узнали  птиц по описанию, издаваемым звукам; определили зимующих и перелетных птиц; ответили на сложные вопросы о пернатых.

Елена Александровна по достоинству оценила знания наших детей, отметила их глубину. Она предложила детям помочь нашим маленьким друзьям, устроив «столовые» для пернатых гостей. Пусть сердце и душа станет добрее, заботливее ко всему живому на земле!

13 ноября 2019 года на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема воспитанники нашего дошкольного учреждения стали участниками III Фестиваля науки «NAUKA 0+», который проходил в рамках Всероссийского Фестиваля науки – крупнейшего научно-популярного события в России.
Доцент кафедры географии, экологии и природоохранного права Макаренко Вера Прокопьевна провела для наших ребят мастер-класс на тему: «Химия в нас и вокруг нас», целью которого было рассказать о самых значимых элементах-биогенах: кислороде, водороде и углероде. Ребята узнали, что такое атомы и когда они соединяются, то образуются молекулы, а из молекул – разные вещества.

Вера Прокопьевна предложила рассмотреть и смастерить молекулу воды, которая состоит из одного

В октябре в детском саду проходил конкурс «Лучшая дидактическая игра для развития изобразительной деятельности дошкольников», в котором приняли участие все возрастные группы детского сада с целью совершенствования  дидактического оснащения педагогического процесса  развивающей предметно-пространственной среды к образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».

К участию в данном конкурсе педагоги подошли творчески, были приготовлены дидактические игры пособия для развития изобразительной деятельности дошкольников авторской разработки. Игры оценивались конкурсной комиссией по определенным критериям, основными из которых были: соответствие содержания игры требованиям программы ДОУ; соответствие материалов возрасту детей; разнообразие и доступность дидактического материала для самостоятельной деятельности детей; практическая значимость и использование дидактических игр и пособий для взаимодействия с

На сегодняшний день в системе дошкольного образования уделяется большое внимание проблемам, семейного воспитания, сотрудничества семьи и образовательного учреждения. Наше дошкольное образовательное учреждение проводит планомерную целенаправленную работу с родителями, используя традиционные и инновационные формы.

В октябре в детском саду в соответствии с годовым планом работы традиционно  прошли заседания родительских клубов  во всех возрастных группах детского сада на актуальные темы.

На заседании родительского клуба первых младших групп на тему «Добро пожаловать в детский сад» воспитатели в рамках темы заседания выступили с сообщениями: «Адаптация  детей  в условиях детского сада» Саяпина Р.А., «Формирование навыков одевания и раздевания у детей, требования к детской одежде»  Марголина

13  ноября 2019 года на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема воспитанники нашего дошкольного учреждения стали участниками III Фестиваля науки «NAUKA 0+», который проходил  в рамках Всероссийского Фестиваля науки – крупнейшего научно-популярного события в России.

Доцент кафедры географии, экологии и природоохранного права Макаренко Вера Прокопьевна провела  для наших ребят  мастер-класс на тему: «Химия в нас и вокруг нас», целью которого было рассказать о самых значимых элементах-биогенах: кислороде, водороде и углероде. Ребята узнали, что такое атомы и  когда они соединяются, то образуются  молекулы, а из молекул – разные вещества.

Вера Прокопьевна предложила рассмотреть и  смастерить молекулу воды, которая состоит из одного

« Окт   Дек »