Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 01:27

Главная » 2013 » Декабрь » 11

Снежный "бум" в нашем саду! Начался он 27 ноября и продолжается по настоящее время. Снега выпало столько, что родители средней группы № 5 сначала собрали его в кучи, а потом, 7 декабря 2013г., вырезали снежные фигуры (скульптуры). Здесь первоклассный ёжик, миленькая барышня, подводная лодка, лабиринты и снежная горка с подходами с двух сторон.

Молодцы, уважаемые родители! Постарались для своих детей на славу! Благодарим за труд: Бакунина А.А., Бирюкова А.А., Бирюкову А.В., Беркут М.В., Гельберг Е.В., Колчина А.А., Кузьмина А.А., Салей Н.В., Сорокину С.В., Рощина И.Б., Мясникову Т.В..

Воспитатели средней группы № 5: Примак Оксана Васильевна, Калюка Ксения Сергеевна

Просмотров: 729 | Добавил: Методист | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

7 декабря 2013г., морозным зимним утром, благодаря нашим детям, нам выпал шанс вернуться в детство. Самые активные родители первой младшей группы № 2 получили уникальную возможность, хоть на несколько часов вновь стать девчонками и мальчишками. С каким азартом мамы воплощали в жизнь свои творческие идеи, а папы с удовольствием им в этом помогали.
     Родители заранее продумали свои креативные планы и принесли с собой эскизы и инвентарь. За эти несколько часов мы превратили участок в зимнюю сказку, а главное получили море удовольствия, хорошее настроение и заряд бодрости на долгое время.
     Мы очень надеемся, что нашим работам порадуются не только дети, но и каждый взрослый, проходя мимо, улыбнется и подумает « Как хорошо вернуться в детство!…»
     Благодарим за труд, во имя детства: Кошелеву Н.А., Копычеву А.С., Курникову О.С., Курникова В.В., Тюкавкину Ю.А., Тюкавкина Е.В., Ковшеенко С.А., Ковшеенко Арину, Вологдину В.В., Вологдина Р.Г., Инякина Н.А, Шевченко С.А., Церифман И.А., Гноянова А.А..

Просмотров: 316 | Добавил: Методист | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

В гости к детям старших и подготовительных групп нашего детского сада «пришли» мультфильмы со Смешариками. А «привела» их к детям инспектор ГИБДД майор полиции Озякова Анастасия Леонидовна.
       Дети сначала примолкли, когда увидели женщину в форме, но, увидев на экране любимых героев мультильма «Смешарики», с большим вниманием смотрели и слушали. «Смешарики» доступно рассказывали и показывали детям, как не надо поступать, переходя дорогу. Игровые ситуации на экране так занимали детей, что они сидели в тишине, несмотря на то, что их было много (4 возрастные группы в количестве 86 человек). На вопросы Анастасии Леонидовны дети отвечали правильно, показывая свои знания правил дорожного движения. А затем охотно поиграли с ней, выполняя правила игры. Такие «гости» детям понравились, они благодарили инспектора за мультики, приглашали ещё приходить к нам в детский сад.

Просмотров: 521 | Добавил: Методист | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (2)

Под таким «вкусным» названием прошла встреча детей и родителей в нашем детском саду 6 декабря 2013г. Учитель-логопед Ячикова Татьяна Сергеевна подготовила и провела открытое итоговое логопедическое занятие по теме «Продукты питания». Занятие прошло в игровой форме. Дети закрепили знания о продуктах питания, говорили о пользе молочных продуктов, овощей и фруктов и о вреде сладкого.
      Интересно прошла практическая часть занятия. Дети раскладывали продукты питания на полочках «холодильника», соревновались в украшении тортов. Всё занятие проходило с использованием ИКТ. Родители были в восторге от увиденного. За свои знания и умения дети были вознаграждены сладкими подарками, а родители ушли с благодарностью к логопеду и хорошим настроением.

Просмотров: 325 | Добавил: Методист | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2013  »