Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 01:26

Главная » 2014 » Октябрь » 16

В пятницу вечером 12 сентября 2014г. наши родители организовались на очередной трудовой десант, который проходил в нашей группе зимой, летом, а в этом году ещё и осенью.

Наши мамы и папы с большим энтузиазмом взялись за работу. Вскрыли клумбы и засыпали их листвой, которые будут перегнивать всю зиму. Папы поменяли расположение оборудования на участке: перенесли с одного места на другое, более рационально используя свободное пространство для игр.

Как здорово, когда родители принимают активное участие в жизни группы. Ведь им небезразлично, как будут проводить время их дети в детском саду, чем они будут заниматься и играть на участке. Хочется сказать большое спасибо следующим семьям: Платоновым, Борцовым, Семеновым, Щукиным, Китаевым, Мурашовым, Друкер, Берендеевым, Варламовым, Самаруха.

Как жалко, что скоро эти дети уйдут в школу, но мы будем надеяться, что о нашем детском саде у них останется хорошее впечатление. Большое вам спасибо, за вашу бескорыстную помощь!

Воспитатели группы № 7: Ракитина Наталья Александровна

Иркабаева Эльвира Рамазановна

Просмотров: 518 | Добавил: Методист | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (8)

Большим и ярким «Праздником взросления» начался учебный год у нас в саду 1 сентября 2014г. Дети прощались с летом и переходили в более старший возраст. Появились новые маленькие воспитанники, которые уже прошли 1 часть адаптации (месяц), ясельные дети осваивали новые группы детского сада. А самые большие стали «будущими первоклассниками» и принимали новые правила и обязанности, как самые старшие. Праздник получился ярким, веселым и добрым. Дети играли, пели, танцевали, читали стихи, встречались с Феей Знаний, разыгрывали сценки из мультиков.

Хорошее настроение под стать разноцветным шарам, цветам и поздравлениям! Хорошо, чтобы оно сопутствовало всему нашему коллективу весь учебный год и дарило удачу и успехи во всех делах!

Просмотров: 322 | Добавил: Методист | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)

Итоги учебного года подвели на летнем педсовете 28.08.2014 года. Выяснили, что выполнили летнюю рабочую программу на «хорошо» и «отлично». Программа понравилась и детям и педагогам, а также и родителям. Было много положительных отзывов. Завершив лето, наметили работу на новый учебный год. Основная цель: использовать здоровьесберегающие технологии на благо детей и взрослых во всех сферах деятельности детского сада. Наметили ряд образовательных мероприятий (педсоветы, семинары-практикумы), развивающих (семейные клубы по возрастам), воспитательных (консультации, советы, памятки) и, конечно, развлекательных (конкурсы, ярмарки, досуги).

Вся работа для оздоровления и положительного настроя на весь учебный год!

Просмотров: 337 | Добавил: Методист | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)

Так поется в песне, но на деле совсем не так. Сколько трудов и старания вложили родители нашего детского сада, чтобы лето прошло интересно и с пользой для детей. Мы - воспитатели второй младшей группы № 4 хотим поблагодарить своих родителей за хорошую подготовку к летнему отдыху детей: приобрели мячи, ракетки, песочницы, совочки. Группа родителей: Шаталов В.В., Никитин А.П., Шляхова О.В., Тихонов Р.Н. – способствовала обновлению песка в песочнице. Тихонова Н.А. обновила гардероб кукол, причем сразу на все четыре сезона, чтобы девочки могли играть с куклами, а все остальные дети знакомились с кукольной одеждой по сезонам. Наши родители также приняли участие в покраске оборудования. В этой работе активно принимали участие: Горбунова А.Н., Сидорова А.В., Тихонов Р.Н.. А родители Горбунова А.Н. и Горбунов А.В. приобрели для участка деревянный кораблик. Куповых А.С. – безотказно помогает нам в работе с документами.

Ещё раз благодарим всех родителей нашей группы за хорошую подготовку к летнему отдыху детей, благодаря которым наши дети за лето подросли и окрепли.

Спасибо им, что не оставались в стороне от событий в жизни группы, благодарим за отзывчивость, заботу, доброту!

Воспитатели: Невмержицкая Татьяна Владимировна

Кузнецова Марина Александровна

Просмотров: 350 | Добавил: Методист | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2014  »