Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 00:41

Главная » 2016 » Февраль » 25

В рамках недели, посвященной празднику «Дню защитника Отечества», в ДОУ прошли  тематические мероприятия: совместная деятельность воспитателя и музыкального руководителя «Детям об Армии»  в средних группах и музыкально-спортивные развлечения: «Будем в Армии служить!» в старших группах,  «Путешествие по военным профессиям» в подготовительных группах.

.

Все мероприятия были не только развлекательными, но и носили познавательный характер, ребята познакомились с военными профессиями, узнали, что солдаты-пограничники охраняют границы нашей Родины, на воде, под водой, на небе и на суше, чтобы чужие, враги не проникли на территорию России.

Ребята так прониклись данной темой, что у всех сразу появилась мечта – стать военным. Ну, а осуществить мечту и проверить себя в ловкости, силе, сноровке, быстроте помогли эстафеты, в которых дошкольникам пришлось представить себя летчиками, моряками, подводниками, пехотинцами, танкистами и т.д.

В итоге мероприятий ребята с интересом посмотрели музыкальный видеоролик «Наша Армия!» о службе доблестных российских защитников.

Просмотров: 391 | Добавил: Методист | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

«  Февраль 2016  »