Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 00:17

Главная » 2016 » Октябрь » 01

21.09.2016 года в ДОУ проводились открытые показы НОД по познавательному и речевому развитию для педагогических работников ДОУ, обучающихся на курсах по программе профессиональной переподготовки для специалистов, не имеющих педагогического образования, «Педагогика и психология».

Воспитатель 2 младшей группы Петрушина Юлия Александровна в НОД «В гости к сказке «Репка» вместе со своими воспитанниками совершили путешествие на зонтике в сказку «Репка», где, встретились с героиней – мышкой и играли в предложенные ею игры, выполняли задания по сюжету данной сказки, а также перевоплотившись в героев сказки «Репка» в театрализованной деятельности обыграли произведение.

Воспитатель старшей логопедической группы Сукачева Нина Владимировна в НОД «Помощники Аркадия Паровозова» со своими воспитанниками встретили в детском саду необычного гостя – Микроба, этот проказник все время запутывал и спорил с детьми, навязывая им антиправила личной гигиены.  Но ребята твердо знают правила защиты от микробов, которые  закрепили  в НОД, используя различные речевые игры и упражнения. В итоге Микроб ушел ни с чем, обиженный и недовольный.

Воспитатель подготовительной к школе группы Зиганшина Елена Владимировна вместе со своими воспитанниками отправились в лес на помощь к лесной Фее, чтобы исправить проказы злого Гнома, и навести в лесу порядок. В процессе путешествия ребята играли с осенними ветром, потушили костер, оставленный злым Гномом; повторили правила поведения в лесу, помогли детенышам диких животных найти мам по голосу, а также вернуть зверям свои хвосты. Дети составили описательный рассказ по мнемотаблице, при помощи которого отгадали спрятанное животное.

Просмотров: 367 | Добавил: Методист | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

16. 09.2016 г. на стадионе «Дружба» проходили городские соревнования между ДОУ города «Веселые старты».

Ребята нашего детского сада принимали участие в этих соревнованиях. Они очень хорошо справились с предложенными эстафетами, показали какие они быстрые, ловкие, выносливые, а также заслуженно получили свои первые медали!

Просмотров: 297 | Добавил: Методист | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »