Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 00:58

Главная » 2016 » Октябрь » 12

В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят.

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай.

Она откроет мир большой,

А если сделаешь больной

Ты книжку – навсегда

Страницы замолчат тогда.

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. 30 сентября 2016г. с целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети подготовительной  группы №10  посетили центральную городскую библиотеку.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное «Путешествие по книге». Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с  книжным фондом библиотеки, ребята узнали, какие бывают книги, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги. Дети узнали, что книги – самое удивительное изобретение человечества. О том, что «учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно». Также дети узнали, из чего состоит книга.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.

Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Просмотров: 248 | Добавил: Методист | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »