Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 00:18

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад№48"

Включить версию для слабовидящих

Меню сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Главная » 2017 » Май » 26

     27.04.2017 г. на педагогическом совете на тему «Опытно-экспериментальная деятельность как средство экологического воспитания дошкольников» были подведены итоги экологического конкурса «Огород на подоконнике», в котором приняли участие все возрастные группы ДОУ в рамках реализации в течение марта и апреля познавательно-исследовательского проекта с одноименным названием, целью которого было формирование у детей всех возрастных групп интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях. Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за ними.

    К оформлению огородов на подоконнике педагоги подошли творчески. Все представленные огороды отличались, оригинальностью, сюжетным и нестандартным воплощением, практичностью и удобством для проведения опытно-экспериментальной деятельности в соответствии с возрастом и требованиями основной образовательной программы ДОУ.

     Специально созданной конкурсной комиссией, были подведены итоги, которые представлены следующим образом:

Диплом I место:

- воспитатели 1 младшей группы №2 Саяпина Раиса Анатольевна, Юмашева Ольга Михайловна;

                                         

- воспитатели подготовительной к школе логопедической группы 7 Ракитина Наталья Александровна, Иркабаева Эльвира Рамазановна.  

                                          

- воспитатели подготовительной к школе группы № 10 Зиганшина Елена Владимировна, Чистякова Светлана Леонидовна. 

                                            

Диплом II место:

- воспитатели старшей логопедической группы № 9 Сукачева Нина Владимировна, Копычева Александра Сергеевна.

                                            

Диплом III место:

- воспитатели 2 младшей группы № 1 Петрушина Юлия Александровна, Белогурова Юлия Анатольевна.

                                        

- воспитатели 2 младшей группы № 8 Мазуряк Жаннета Ивановна, Шохова Валентина Петровна.

                                        

    Грамота в номинации "Творческое воплощение"

- воспитатели 1 младшей группы № 3 Марголина Наталья Ивановна, Сотникова Ольга Александровна.

                                          

Грамота в номинации "Тематическое решение"

- воспитатели средней группы №4 Кузнецова Марина Александровна, Невмержицкая Татьяна Владимировна.

                                            

Грамота в номинации "Маленькие исследователи"

- воспитатели 2 младшей группы № 5 Примак Оксана Васильевна, Бессарабова Татьяна Викторовна.

                                         

- воспитатели средней группы № 11 Серебрянникова Елена Алексеевна, Переверзева Марина Александровна.

                                           

Грамота в номинации "Оригинальное воплощение"

- воспитатели старшей группы № 6 Логвиненко Ирина Алексеевна, Кадинская Нина Георгиевна.

                                            

Просмотров: 229 | Добавил: Методист | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (3)

Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2018