Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 00:17

Главная » 2017 » Июнь » 01

30.05.2017г. прошло итоговое мероприятие экологического кружка для детей старшего дошкольного возраста «Родничок» форме КВН на тему «В союзе с природой», руководитель Сукачева Нина Владимировна. Экологический КВН был проведен на основе игр и игровых заданий, принимая участие в которых, команды ребят продемонстрировали свои знания о природе и необходимости бережного к ней обращения. Принимая участите в состязании на звание «Юный эколог», ребятам были предложены игры: «Живая – неживая природа», «Четвертый лишний», «Вода - не вода», «Найди ошибку в рассказе», «Конкурс капитанов», «Найди знак» и т.д.

Правильность выполнения игровых заданий оценивало строгое, но справедливое жюри. И, конечно же, победила ДРУЖБА и любовь к природе. В итоге обе команды были награждены медалями «Юный эколог».

Просмотров: 181 | Добавил: Методист | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

29.05.2017г. прошло итоговое занятие в кружке художественно-эстетической направленности «Волшебный мир Оригами» на тему «Бабочка», руководитель кружка Петрушина Юлия Александровна. Итоговое занятие посетили родители, воспитанников, посещающих кружок. Ребята старшего дошкольного возраста показали, свои навыки и умения, которым научились за год обучения: владение приемами складывания бумаги различным способом, аккуратного и умелого пользования клеем, ножницами, использование дополнительных элементов и материалов, для украшения и оформления работ.

Хочется отметить, что старшие дошкольники в течение года с удовольствием посещали данный кружок. С каждого занятия уходили с положительными эмоциями, полученными в процессе творчества.

Просмотров: 258 | Добавил: Методист | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

26.05.2017г. состоялось открытое мероприятие речевого кружка «Говорунчики», руководителем которого является учитель-логопед Шляхова Ольга Васильевна. На отчетном мероприятии побывали родители воспитанников. Путешествуя по весеннему лесу, ребята закрепили признаки весны, выполнили игровые упражнения на развитие артикуляционного аппарата, поиграли с солнышком, выполняя самомассаж лица ложками. На весенней полянке ребята «нашли» первоцветы, а затем с помощью игры «Танграм» выложили на столе прекрасные цветы. Выполняя самомассаж пальчиков с помощью колючего коврика «Травка», ребята сопровождали движения речью. Так же в весеннем лесу успели повстречать медведицу с медвежонком и станцевать с ними. Бассейн с гидрошариками еще больше поддержал эмоциональный настрой и интерес детей. Выполняя различные речевые упражнения с применением инновационных технологий, позволило сделать данное мероприятие не только интересным, но и полезным.

Просмотров: 280 | Добавил: Методист | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

«  Июнь 2017  »