Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.09.2018, 00:54

Главная » 2017 » Сентябрь » 14

14 сентября 2017 года в рамках работы по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и правил обращения с огнем в лесу в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 48» состоялась встреча с преподавателем «Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Паньковой Галиной Владимировной, которая провела с детьми старшего дошкольного возраста познавательную беседу на тему «Сбережем лес от пожаров!».

В процессе беседы, рассматривая слайды по теме, ребята закрепили знания о правилах поведения в лесу, о правилах безопасного обращения с огнем в лесу о необходимости убирать за собой место отдыха после пикника в лесу и на природе потому, что это может быть опасным для животных, растений, насекомых.

В совместном обсуждении с Галиной Владимировной дети рассмотрели практические ситуации, в которых может возникнуть пожар в лесу, а также как избежать ситуации возникновения возгорания в лесу.

С интересом ребята посмотрели и обсудили содержание обучающих мультфильмов по пожарной безопасности в лесу, отгадывали загадки, играли в игры на закрепление знаний о правилах обращения с огнем в лесу.

Просмотров: 3623 | Добавил: Методист | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

10 августа в двух старших группах (№6 и №9), в рамках "Недели доброты», проводились дружеские соревнования «Веселый старт». В эстафетах воспитанники активно принимали участие, болели за своих товарищей. По окончании соревнования, детям были вручены медали и призы, способствующие здоровому образу жизни. Данное мероприятие развивает в детях не только физические качества, но и внимание, речь, дружеские взаимоотношения, способствует воспитанию толерантности у дошкольников.

Просмотров: 132 | Добавил: Методист | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

7 августа в нашем детском саду в старшей логопедической группе № 9, побывали сотрудники детской библиотеки в рамках совместной работы по приоритетному направлению детского сада - экологическому воспитанию. Сотрудники библиотеки были у нас в гостях впервые, ребятам и педагогам даже было немножко волнительно, они поделились с сотрудниками о том, какая работа проводится по экологическому воспитанию в детском саду. В ответ - библиотекари предложили поучаствовать старшим дошкольникам в детской экологической викторине «Дикие животные и птицы».

Воспитанники группы активно отвечали на вопросы, внимательно слушали библиотекаря, выполняли практические задания (с использованием компьютерной презентации, технологии ТРИЗ - «Кольцо Луллия», разрезные картинки, загадки и т.д.). Данная викторина вызвала у ребят положительные эмоции! Дети много узнали нового и интересного, закрепили знания бережного отношения к природе. Встреча с сотрудниками библиотеки была очень познавательной и интересной. Будем ждать их снова в гости и, конечно же, посещать детские мероприятия в библиотеке.

Просмотров: 180 | Добавил: Методист | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »