Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.09.2018, 01:35

Главная » 2018 » Февраль » 14

Прогулка для дошкольников – всегда праздник, а зимняя прогулка – праздник вдвойне! Чтобы дети не мерзли на морозе, они должны быть заняты интересным делом. В этом помогут игровые формы организации двигательной деятельности дошкольников на свежем воздухе.

Например, что может быть лучше для укрепления здоровья наших детей и хорошего настроения, чем использование ледянок на прогулке. Ледянка – неотъемлемый атрибут зимнего веселья. Огромное удовольствие получают наши дети, прокатившись с горки на ледянках, а также использовать их вместо санок. И не страшна нам зима с ее морозами!

Просмотров: 103 | Добавил: Методист | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

В январе в рамках тематической недели «Транспорт» в старшей группе № 4 прошли различные виды деятельности и мероприятия. В непосредственно образовательной деятельности дети познакомились с видами транспорта: наземным, воздушным, водным, узнали историю появления первого транспорта, его предназначение, познакомились со специальным транспортом, с профессиями людей, связанных с транспортом.

Очень интересно прошла сюжетно-ролевая игра «Поездка в музей дорожного движения», в которой дети применили свои знания о том, что необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, знать сигналы светофора, правильно вести себя в транспорте.

Педагоги познакомили ребят с произведениями художественной литературы, рассказами: «Все хорошо, что хорошо кончается», «Сквозь буран», «Если очень торопиться.

В художественно-творческой деятельности ребята с удовольствием изображали в рисунках транспорт на улицах нашего города, а также лепили наиболее понравившийся транспорт.

Просмотров: 90 | Добавил: Методист | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »