Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.09.2018, 00:33

Главная » 2018 » Февраль » 19

15.02.2018 года в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 48» прошел семейный праздник по безопасности дорожного движения «По дороге всей семьей!». Праздник проводился в целях привлечения внимания к проблеме аварийности на территории муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием дошкольников, а также в целях повышения культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения.

Праздник начался с торжественной части, в которой с хореографической зарисовкой «Дорожный знак», песней «Светофор», стихотворениями о правилах дорожного движения выступили ребята старшего дошкольного возраста. Конкурсную программу праздника, открыла госинспектор группы пропаганды, старший лейтенант Шапранова Тамара Алексеевна, выступив с напутственным словом участникам.

Путем жеребьевки, был определен порядок выступления участников в конкурсных заданиях. Семьи с азартом принимали участие в различных состязаниях, продемонстрировав свои знания в рамках тематики праздника, проявляя командный дух.

В ходе мероприятия семьям-конкурсантам предстояло справиться с различными заданиями: собрать из частей дорожный знак; назвать песни о дорожном движении; выполнить практическое задание на знание основ оказания первой помощи при ДТП; провести игрушечный автомобиль через полосу препятствий; назвать как можно больше средств передвижения; отгадать загадки по ППД; подобрать слова по тематике безопасного дорожного движения в соответствии с заданием; разгадать кроссворд; пройти эстафету на площадке с препятствиями.

После выполнения заданий всех участников ждал сюрприз от ребят, занимающихся в творческом кружке «Театральная палитра» в рамках работы дополнительных образовательных услуг в детском саду. Дошкольники выступили с инсценировкой о правилах дорожного движения «Новый теремок».

В заключительной части мероприятия победители были награждены дипломами, а остальные участники грамотами за участие.

После праздника родители поделились впечатлениями с педагогами, отметив, что подобные мероприятия необходимы, т.к. в познавательной, игровой форме, дают возможность взрослым закрепить, а ребят познакомить с правилами дорожного движения, и способствуют реализации задач по профилактике дорожно-транспортных происшествий в совместной работе детского сада и семьи.

Просмотров: 158 | Добавил: Методист | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (1)

«  Февраль 2018  »