Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.10.2018, 08:20

Главная » 2018 » Июнь » 25

Вот и наступила долгожданная и трогательная пора, когда наши, еще «вчерашние» малыши, сегодня уже выпускники детского сада. Все, и дети, и родители, и педагоги готовились к этому торжественному первому выпускному балу для дошкольников. Старались, чтобы он был радостным, творческим, эмоциональным, трогательным и запоминающимся.

Момент настал! В нарядном зале, под звучание торжественной музыки, и аплодисменты представлены выпускники, все такие красивые, нарядные, радостные, повзрослевшие. Участниками выпускного бала были все. Ребята пели песни, танцевали, разыгрывали юмористические сценки, играли в игры, в которых продемонстрировали свою готовность к обучению в школе. Выпускников пришли поздравить ребята младшей группы и подарили им песню и танец.

На празднике, воспитатели предложили посмотреть видеофильм «Жизнь замечательных детей», в котором были запечатлены кадры из жизни ребят в детском саду в разных возрастных группах. В самом разгаре торжества появился веселый Карлсон, (воспитатель Мазуряк Ж.И.), которому ребята поведали о том, что такое школа, и чему там можно научиться. Выпускники учили Карлсона решать задачи и складывать из букв слова, отвечать на вопросы. В благодарность, Карлсон, пригласил детей в зажигательный танцевальный флэшмоб. Воспитатель Копычева Александра Сергеевна вместе с детьми исполнили песню «Сердцем к сердцу». Родители на выпускном празднике тоже были активными участниками, очень трогательным был танец «Маленькая дочка», в исполнении выпускниц вместе с папами, который вызвал слезинки умиления на глазах у всех гостей. В соревновательной игровой ситуации, семьям пришлось за несколько минут собраться в школу.

В этот праздничный вечер много звучало поздравлений от родителей выпускникам, а также теплых и добрых слов благодарности коллективу детского сада за внимание, заботу и любовь к детям. На прощанье родители преподнесли творческий подарок, исполнив песню «Счастье килограммами».

Апогеем выпускного бала стало вручение заведующим Пуртовой Валерией Александровной первых дипломов об окончании детского сада, которая поздравила ребят и их родителей с их первым выпускным, пожелала им успехов и творчества в обучении в школе. В завершение праздника, ребята загадали свои самые заветные желания и выпустили шарики в небо, в надежде, что желание обязательно сбудется, и мы желаем им этого! До свидания, выпускники, успехов вам и новых открытий!

Просмотров: 262 | Добавил: Методист | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (8)

«  Июнь 2018  »