Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 00:34

Главная » 2018 » Октябрь » 24

3 октября в детском саду проходило познавательно-развлекательное мероприятие «Юный спасатель», в котором принимали участие кадеты вместе с Паньковой Галиной Владимировной преподавателем "Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" и ребятами старших и подготовительных групп нашего детского сада.

В ходе мероприятия были проведены различные виды деятельности: беседа «Как вести себя в различных ЧС?», игры-эстафеты, просмотр мультфильма о ЧС, посредством которых, педагоги вместе с детьми вспомнили и закрепили правила поведения, оказания помощи в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 28 | Добавил: Методист | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

6 сентября в детском саду прошла традиционная «Осенняя ярмарка», приуроченная к началу осени . В ярмарке приняли участие педагоги, родители и дети. Открыли Ярмакру веселые Скоморохи, которые своим задором привлекли внимание всех присутствующих , развлекали забавными играми шутками, загадками, стихотворениями.

Продавцы ярмарки старались привлечь внимание к своим товарам, а покупатели с удовольствием скупали разные осенние вкусности. В итоге все участники ярмарки остались довольными. «Осенняя ярмарка» прошла на славу!

Просмотров: 26 | Добавил: Методист | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Вот и пролетело незаметно лето. Закончились самые продолжительные каникулы и ребята с нетерпением ждали начала нового учебного года.

3 сентября 2018 года в нарядном зале нашего детского сада прошел праздник, посвященный Дню Знаний, в котором участвовали дети старших и подготовительных к школе групп.

На праздник пришли герои любимых сказок: Шапокляк (воспитатель Мазуряк Ж.И), Незнайка (логопед Царегороцева А.В.) и Веснушка( педагог-психолог Кистерева Л.В.). Вместе с героями, ребята читали стихи о школе, любимом детском саде, пели песни, играли в веселые игры, водили хоровод вокруг «Елки Знаний», танцевали и разгадывали загадки о школьных принадлежностях.

Ребята объяснили Незнайке, кто такие дошколята, первоклассники и зачем нужно учиться, а Шапокляк научили доброте и дружбе.

На празднике старших дошкольников побывали в качестве зрителей ребята средних групп, которым всё очень понравилось. Малыши дружно хлопали в ладоши!

Прошедший праздник наполнил детей новыми впечатлениями и обогатил эмоционально.

По окончании праздника все ребята получили сладкие подарки

Просмотров: 24 | Добавил: Методист | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »