Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 01:16

Главная » Архив материалов

В ходе нашего занятия мы преследовали цель создать атмосферу радости, праздника и подарить детям  хорошее настроение и приятные эмоции. Кроме того, мы решали коррекционно - развивающие задачи такие как:

Закрепление знаний о домашних животных;
Развитие словесно-логического мышления;
Усвоение лексико-грамматических категорий по данной теме;
Развитие коммуникационных навыков;
Развитие фонематического слуха детей;
Отработка умения делить слова на слоги;
Развитие активного внимания;
Развитие общей моторики.

В развлечении были задействованы ТСО, что помогло вызвать у детей больший интерес к празднику. Анализируя прошедший праздник, мы пришли к выводу, что главные цели и задачи были достигнуты. Дети получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения. Особо хочется отметить реакцию детей на сюрпризный момент.

Просмотров: 841 | Добавил: Методист | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

05 октября 2012 года. Состоялся семинар-практикум для педагогов детского сада. Главным вопросов семинара стало гендерное воспитание дошкольников.  В ходе дискуссии разобрали значение слов «гендер» и «половое воспитание». Говорили о гендерном подходе к образованию малышей. Попрактиковались в работе с таблицами «Особенности полоролевого развития детей дошкольного возраста» - сравнивали мальчиков и девочек в разные периоды детства.
Особый интерес вызвали ситуации из практики по половому опыту детей. Не всегда были правы опытные воспитатели, молодые рассуждали с современных позиций. Блиц-опрос в конце семинара показал, что наши педагоги готовы к генновавиям в гендерном подходе в воспитании и образовании детей дошкольного возраста. Полны желания подробно рассмотреть этот вопрос и поработать нам  ним в течение учебного года.
Просмотров: 532 | Добавил: Методист | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (1)

03 октября 2012 года в МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №48» открылась «Школа молодого воспитателя». Собравшиеся слушатели знакомились с темой "Планирование воспитательно – образовательной работы в ДОУ", в соответствии с образовательной программой «Солнышко», разработанной в детском саду. Рассмотрели календари праздников, итоговые мероприятия, их вид и содержание. В конце первого заседания получили практические рекомендации. Работа проходила активно, бурно обсуждали календари праздников, в каждой возрастной группе были свои оригинальные названия месяцев и тематических дней недели.
Просмотров: 296 | Добавил: Методист | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 48" прошел итоговый летний педсовет, на котором были подведены итоги летнего отдыха по программе "В лес за приключениями".
Педагоги представили на педсовет летние проекты и макеты, выполненные руками детей и воспитателями.
Просмотров: 319 | Добавил: Методист | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

Все дети старших и подготовительных групп готовили костюмы из "броссового" материала (бумага, картон, целлофан, листья и т.д.). Детки проводили дифиле своих платьев. Консукрс удался на славу.
Просмотров: 314 | Добавил: Методист | Дата: 26.07.2012 | Комментарии (1)

22 мая 2012 года прошел Трудовой десант в рамках акции "Эстафета Добрых дел" к 75-летию городу Биробиджану.
В ней приняли участие работники детского сада, сами дети и конечно же родители. За время проведения было высажено несколько деревьев, установлены столики и лавочки для детей на участках. Выкрашены все колеса, фигуры и спортивные лестницы, высажены цветы и многое другое. Каждый участок засверкал по-новому, были вывешены новые флажки. На протяжении всего трудового десант было сделано много фотографии, которые вы можете посмотреть.
Просмотров: 396 | Добавил: Методист | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (1)

Праздник Пасхи является одним из самых светлых и прекрасных праздников в году. С малых лет детям рассказывают об этом светлом дне и устраивают праздник Пасхи в детском саду. Задача воспитателей на празднике Пасхи заключается в том, чтобы объяснить детям, почему он является таким важным для каждого человека. Именно поэтому готовясь к Пасхе в детском саду, необходимо составить правильный сценарий, который заинтересует деток и не заставит их скучать.

Просмотров: 293 | Добавил: Методист | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Наш детский сад готовить к Празднованию 23 февраля. Все детишки уже приготовились.
Просмотров: 326 | Добавил: Методист | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4
«  Ноябрь 2018  »