Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.07.2018, 11:03

Главная » 2016 » Май » 29 » "ДЕНЬ ЮНОГО ПЕКАРЯ В САМБЕРИ"
"ДЕНЬ ЮНОГО ПЕКАРЯ В САМБЕРИ"

13 мая 2016 г. ребята подготовительной группы посетили «День юного пекаря»  в рамках акции в одном из гипермаркетов Самбери. Сотрудники Самбери встретили очень радушно юных посетителей и педагогов.

Для того чтобы ребята смогли проникнуться профессией пекаря, им было предложено переодеться в специальную одежду - рабочую форму. Переодевшись, ребята дружной компанией отправились мыть руки, ведь гигиена при приготовлении хлеба – обязательное требование.

После всех приготовлений ведущая мероприятия пригласила ребят и педагогов самостоятельно слепить булочки в виде подсолнухов. Занятие получилось очень интересным и юные пекари принялись за дело, после чего все булочки отправились на большом противне в печь.  Ну, а пока булочки выпекались, ведущая и сотрудники познакомили ребят с технологией приготовления хлебобулочных изделий, оборудованием, необходимым для приготовления и выпечки хлеба, ведь путь от крупицы муки  до пышной булочки или ароматного хлеба очень долгий. Также с ребятами были проведены: беседа на тему «Откуда хлеб пришел» и различные игры на кулинарную тематику.

Самым приятным моментом для детей было, конечно же, угощение сладостями от сотрудников Самбери. В итоге акции ребята были награждены Дипломами юного  пекаря и сувенирами, а также забрали с собой в детский сад румяные булочки-подсолнухи, которые приготовили сами.

Просмотров: 418 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »