Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.05.2018, 09:34

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » "ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ"
"ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ"

26 ноября наш детский сад  распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно- образовательного процесса.

Целью данного мероприятия являлось  установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Для родителей были проведены экскурсии по детскому саду. В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий, включающий разнообразные формы работы с детьми: игровые занятия, НОД, физкультурный досуг, развлечение, познавательную экскурсию в краеведческий музей в сопровождении родителей, эколого-литературный калейдоскоп и др.  Родители также посетили  занятия специалистов детского сада, получили консультации в вопросах особенностей воспитательно-образовательного процесса, приоритетного направления ДОУ от старшего воспитателя, задавали интересующие вопросы заведующему ДОУ.  Вечером ребята вместе с педагогами подготовили музыкально-поздравительные сюрпризы в группах для  мам накануне  Дня матери, которые завершились чаепитием.

День открытых дверей подошел к концу, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения. Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Просмотров: 321 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »