Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.09.2018, 13:49

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ

24.11.2017 г. в ДОУ прошел День открытых дверей, посвященный Дню Матери!

Дошкольное детство – уникальный период в нравственном развитии личности. Это возраст осознания детьми своих чувств, своего отношения к людям, и в первую очередь к матери. В этот день во всех возрастных группах прошли тематические мероприятия. В подготовке к тематическим мероприятиям учитывались индивидуальные и возрастные особенности воспитанников. Педагоги старались, что бы каждый ребенок находился в ситуации успеха.

В рамках Дня открытых дверей проведены экскурсии по детскому саду. В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий, включающий разнообразные формы работы с детьми в рамках темы: в группах в творческих мастерских дети готовили сюрпризы, открытки, поделки для мам, а также, мамы вместе с ребятами приняли участие в изготовлении творческих работ; были представлены театрализованные постановки, развлечения вместе с мамами, а также совместная деятельность воспитателя и музыкального руководителя в старших и подготовительных группах «Мы с мамой - друзья!». В музыкальном зале была оформлена выставка детских портретов мам «Мамочка любимая». Родители также посетили занятия специалистов детского сада, получили консультации по интересующим вопросам.

В 17:30 состоялось общее родительское собрание на тему «Добро пожаловать в детский сад!», на котором обсуждались актуальные вопросы. Заведующий ДОУ В.А. Пуртова в рамках сообщения «Современный детский сад» ознакомила родителей с нормативно-правовыми документами ДОУ, целями и задачами педагогического коллектива на 2017-2018 учебный год, с организацией питания в ДОУ. Старший воспитатель А.А. Говердова познакомила родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Руководитель экологического кружка Н.В. Сукачева рассказала родителям об организации работы по экологическому воспитанию в кружке «Родничок» в рамках работы дополнительных образовательных услуг в ДОУ».

В практической части родительского собрания родителям была представлена сюжетная совместная деятельность взрослых и детей в рамках работы дополнительных платных образовательных услуг на тему «Увлекательное путешествие с Осенью» с участием воспитанников средних, старших и подготовительных групп, а также руководителей кружков: О.В. Шляховой, А.В. Царегородцевой, Н.В. Сукачевой, А.С. Копычевой, Ю.А. Петрушиной и музыкального руководителя Н.А. Кадинер.

В заключительной части «Самое вкусное!» родителям была предложена дегустация блюд из меню детского сада. В процессе собрания родители задавали интересующие их вопросы. Уходя, гости детского сада делились положительными отзывами, теплыми словами и пожеланиями.
В этот день детский сад посетили 148 родителей.

Просмотров: 195 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »