Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.07.2018, 11:22

Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » "ДЕТЯМ ОБ ОГНЕ"
"ДЕТЯМ ОБ ОГНЕ"

20 ноября 2015 г. в рамках «Встреч с интересными людьми» в ДОУ состоялась познавательная беседа с дошкольниками на тему «Детям об огне», которую провела методист «Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности»  Галина Владимировна.

В процессе беседы ребята возвратились в далекое прошлое и узнали много интересного о добыче огня и его использовании древними людьми. В импровизированном путешествии во времени вместе с огнем дошкольники совершили путь из прошлого в настоящее, узнали, как и где люди использовали  огонь в разные времена.

В совместном обсуждении с Галиной Владимировной дети рассмотрели практические ситуации, в которых огонь может быть добрым другом для человека или его злым врагом.

С интересом ребята посмотрели и обсудили содержание обучающих мультфильмов по пожарной безопасности, отгадывали загадки, играли в игры на закрепление знаний о правилах обращения с огнем.

Галина Владимировна отметила хорошие знания детей о пожарной безопасности и пообещала стать частым гостем в нашем детском саду. Ребята поспешили поинтересоваться, на какую тему состоится следующая встреча, которую они будут с нетерпением ждать.

Просмотров: 370 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »