Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 26.04.2018, 08:17

Главная » 2017 » Июнь » 2 » "ДЕТСКИЙ ТИМБИЛДИНГ К ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ"
"ДЕТСКИЙ ТИМБИЛДИНГ К ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ"

01.06.2017 года в ДОУ прошел детский тимбилдинг к Дню защиты детей, который начался в нарядном зале поздравлениями с окончанием учебного года и пожеланиями на лето воспитанникам от заведующего детским садом В.А. Пуртовой. После поздравительной части в зал неожиданно с приветствием, вбежали веселые клоуны Бим и Бом, которые в миг подняли настроение всех присутствующих своим задором и позитивом. Поздравив детей с праздником и пожелав всем здоровья, Бим и Бом пригласили детей педагогов и родителей на веселую зарядку с клоунами. Ребята старались и с удовольствием повторяли все движения и упражнения за клоунами, педагоги вместе с детьми тоже были активны, родители, наблюдая такой азарт, не отставали от детей и педагогов, все движения повторяли точно и в такт веселой музыке. В общем, зарядка получилась веселой озорной, а главное, очень полезной для здоровья и настроения всех присутствующих. После зарядки, клоуны попрощались с детьми и взрослыми, ведь им пора было отправляться в другой детский сад, а ребята попросили их сфотографироваться на память. Затем воспитанники отправились на вкусный и полезный завтрак, родители поспешили на работу, сожалея о том, что не могут полакомиться на завтрак вкусной кашей в детском саду.

Затем праздничный день продолжился работой интерактивных творческих площадок, в которой приняли участие дети 2 младших, средних, старших и подготовительных к школе групп:

- Речевая интерактивная площадка «Речецветик»;

- Спортивная интерактивная площадка «Здоровячок»;

- Экологическая интерактивная площадка «Родничок»;

- Творческая интерактивная площадка «Чудеса оригами».

Работа в творческих площадках была познавательной, развлекательной, игровой. Деятельность в каждой площадке была по-своему увлекательной и интересной: На речевой интерактивной площадке «Речецветик» учителя-логопеды Шляхова О.В. и Царегородцева А.В. играли с ребятами в увлекательные речевые игры, читали стихотворение нестандартным способом, на основе иллюстраций, отгадывали буквы на ощупь, решали ребусы, выполняли графические задания и т.д.

На интерактивной спортивной площадке «Здоровячок» вместе с инструктором по физической культуре Опанасенко Т.И. ребята играли в подвижные хороводные игры, игры-эстафеты, упражнялись в ловкости, сноровке, быстроте, выносливости, тем самым ,зарядились тонусом на весь день пребывания в детском саду.

На интерактивной экологической площадке «Родничок» руководитель экологического кружка Сукачева Н.В. проводила познавательные беседы о бережном отношении к природе, вместе с ребятами просматривали презентации, мультфильмы о животном и растительном мире, свои знания о природном мире дети закрепили в играх экологического содержания.

На интерактивной творческой площадке «Чудеса оригами», руководитель творческого кружка по технике оригами Петрушина Ю.А. предложила ребятам продолжить экологическую тематику и в технике оригами изготовить божью коровку различными способами. Ребята с увлечением участвовали в творческом процессе, поэтому все божьи коровки получились как настоящие.

В работе интерактивных творческих площадок приняли участие 200 воспитанников и 5 педагогов ДОУ.

Просмотров: 136 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »