Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.05.2018, 09:34

Главная » 2015 » Декабрь » 10 » "ЭКСКУРСИЯ В БИРОБИДЖАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ"
"ЭКСКУРСИЯ В БИРОБИДЖАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ"

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать о животном и растительном мире. Таким местом является Биробиджанский областной краеведческий музей.

Привлечение детей старшего дошкольного возраста в музеи в высшей степени целесообразно. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь же они получают экологическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе.

В ноябре для воспитанников старшей группы нашего ДОУ была проведена обзорная экскурсия в Биробиджанский областной краеведческий музей. Ребятам было интересно познакомиться с природой и культурой нашего края. Экскурсовод провел очень увлекательную, познавательную программу на тему: «Растительный и животный мир ЕАО». В доступной для дошколят форме ребятам рассказали о представителях флоры и фауны нашего края. Они увидели чучела животных и макеты растений. Для детей это было значимое событие, они с интересом познакомились с новой информацией и прониклись новыми впечатлениями.

Просмотров: 330 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »