Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 01:20

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Экскурсия в Биробиджанский областной краеведческий музей
Экскурсия в Биробиджанский областной краеведческий музей

Накануне для наших воспитанников была проведена обзорная экскурсия в Биробиджанский областной краеведческий музей. Сотрудник краеведческого музея, экскурсовод Резвых Анна Ивановна, в доступной для дошкольников форме дала представление детям о том, что такое «музейный предмет», «музейный экспонат», «экспозиция», объяснила правила поведения в музее, познакомила детей с представителями флоры и фауны нашей области. Особый восторг у детей вызвало чучело бурого медведя. Своим внешним видом и размерами он покорил сердца детей.

Дошколята с удовольствием слушали Анну Ивановну, с любопытством рассматривали экспонаты. Экскурсовод познакомила ребят с редкими видами животных и растений, занесенных в Красную книгу.

Для детей это было значимое событие – они с большим интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями от экскурсии в краеведческий музей.

Просмотров: 38 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »