Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.06.2018, 10:40

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » "ГДЕ ОБУЧАЮТ ВАЖНЫМ ПРОФЕССИЯМ ИЛИ ЭКСКУРСИЯ В ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"
"ГДЕ ОБУЧАЮТ ВАЖНЫМ ПРОФЕССИЯМ ИЛИ ЭКСКУРСИЯ В ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

В октябре воспитанники старшей логопедической группы № 7 в сопровождении родителей совершили экскурсию ОГПОБУ «Технологический техникум» с целью ознакомления с учебным заведением, в котором обучают профессиям, для предприятий нашего города.

Сотрудники образовательного учреждения радушно приняли наших воспитанников. Ребята вместе с педагогами и родителями были приглашены в хлебный цех, где их познакомили с профессией пекаря и технологией приготовления хлебобулочных изделий.

Дошкольникам наглядно продемонстрировали, на каком оборудовании замешивают тесто, в каких печах оно выпекается, а кульминацией всего происходящего стало то, что ребятам самим из теста предложили слепить плюшки и крендельки под руководством опытного пекаря. В завершении познавательной экскурсии по пекарни ребят угостили свежевыпеченными пирожками.

Ну, а пока пирожки пеклись, сотрудники техникума показали воспитанникам выставочный цех готовых костюмов, которые попадают сюда прямо из швейного цеха, в нем ребята тоже побывали. Также ребята познакомились с  оборудованным залом, где обучают парикмахерскому искусству.                Экскурсия получилась очень познавательной и интересной, оставила много положительных впечатлений у ребят.

Просмотров: 420 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »