Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.07.2018, 07:51

Главная » 2016 » Апрель » 1 » "МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ"
"МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ"

15 марта в ДОУ в рамках курсов повышения квалификации для воспитателей при ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации» прошли открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности по познавательному и речевому развитию на основе игровых, личностно-ориентированных и информационно-коммуникативных технологий.

В средней группе № 6 в непосредственно образовательной деятельности «Постучалась к нам весна», воспитатель Кадинская Нина Георгиевна перевоплотившись в Весну в игровой форме знакомила детей с признаками ранней весны, используя загадки, народные приметы, речевые игры и упражнения. Воспитатель предложила ребятам оформить «Весенний вернисаж», где детям необходимо было выбрать иллюстрации, отражающие окружающую действительность в весенний период, а также объяснить и доказать свой выбор.

Используя прием моделирования ребята при помощи моделей создали весеннюю картину и составили по ней описательный рассказ. В итоге деятельности, Весна подарила детям разноцветные весенние кораблики, с которыми ребята играли во время прогулки, пуская их в свободное плаванье по весенним ручейкам.

В подготовительной к школе логопедической группе № 8 в непосредственно образовательной деятельности «Помощники повара или что мы знаем о продуктах питания», воспитатель Жанетта Ивановна вместе со своими воспитанниками помогали повару, у которого  случайно погас на кухне свет и случился переполох. Для этого ребята разделились на две команды и выполняли различные речевые задания: упражнялись в правильном употреблении предлогов, умении правильно строить сложноподчиненные предложения, в составлении рассказа о технологии приготовления винегрета с помощью метода наглядного моделирования, а также в выразительном чтении стихотворений и т.д.

Задания были построены таким образом, чтобы у ребят была возможность оценить командные результаты друг  друга. В итоге всего происходящего ребята обеих команд приготовили винегрет.  Все происходящее проходило под руководством шеф-повара детского сада – Людмилы Александровны, которая оценивала участие в заданиях юных помощников, а также наблюдала и оценивала соблюдение рецептуры при приготовлении винегрета.

В итоге всех заданий победила, конечно же дружба, а винегретом угостили наших поваров, которые всегда готовят для нас самые вкусные блюда.

Просмотров: 437 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »