Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.06.2018, 10:45

Главная » 2015 » Декабрь » 19 » "ГОРОДСКОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ-ЛОГОПЕДОВ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ К ШКОЛЕ ГРУПП"

4 декабря 2015 года на базе нашего ДОУ прошло городское методическое объединение учителей-логопедов подготовительных групп.

Учитель – логопед подготовительной логопедической группы №8, Шляхова Ольга Васильевна, показала непосредственно-образовательную деятельность по подготовке к обучению грамоте по теме: «Звуки[с – сь]. Буква С» (с применением инновационных и здоровьесберегающих технологий). Дети, оказавшись на северном полюсе, познакомились с медвежонком Саней и тюленем  Сеней.

Вместе с ними они играли в различные игры со звуками:

- поймай звук;

- определи место звука в слове;

- выполни звуковой анализ.

А так же играли с буквой С:

- угадай букву;

- выложи букву из бусин; обведи по контуру су-джок шариком; «напечатай» букву шпажками для канапе.

Вместе с Саней дети играли в слоговые классики.

А напоследок читали слова по схемам.

Вместе речевой задачей, решалась задача и по развитию психических процессов.

Использование на занятии инновационных и здоровьесберегающих технологий (ИКТ, Су – джок терапия, артгимнастика с биоэнергопластикой, самомассаж, дыхательная гимнастика, кинезиологические упражнения, гимнастика для глаз – пальминг), позволило сделать занятие не только интересным, но и полезным для здоровья.

Таким образом, на современном этапе, данные занятия очень полезны, эффективны и интересны детям.

Просмотров: 423 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »