Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.07.2018, 07:52

Главная » 2017 » Март » 27 » ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОУ "РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ИНТЕРЕСА ДОШКОЛЬНИКОВ В РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ДО НА ОСНОВЕ РЕГИОНАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА"

28.02.2017 года в ДОУ состоялся городской семинар для педагогов ДОУ на тему «Развитие познавательного интереса дошкольников в реализации ФГОС ДО на основе регионального компонента». Семинар начался с экологического КВН между подготовительными группами на тему «Удивительный мир заповедника «Бастак» в рамках приоритетного направления работы детского сада – экологического воспитания. Дошкольники показали хорошие знания флоры и фауны областного заповедника, с легкостью справляясь с предложенными игровыми заданиями, проблемными ситуациями, проявили командный дух. Активно поддержали своих сверстников болельщики, представив в начале КВН хореографическую зарисовку «Защитим заповедную природу» с использованием природоохранных знаков, а в последствии провели конкурс с командами «Правила поведения в заповеднике». Экологический КВН получился познавательным, увлекательным. При обсуждении мероприятия педагоги отметили хорошие знания детей, их интерес к изучению природы родного кря, отметили что у детей сформировано желание охранять и заботится о родной природе.

На семинаре выступила старший воспитатель А.А. Говердова с сообщением из опыта работы ДОУ в рамках приоритетного направления и тематики семинара «Формирование экологического сознания у дошкольников как средство воспитания основ патриотизма».

Работа на семинаре была интересной для педагогов, актуальные темы сообщений воспитателей, старших воспитателей, педагога-психолога, специалиста по ИЗО дошкольных учреждений города позволили педагогам дискутировать, делиться опытом. В итоге семинара был проведен творческий мастер-класс, где педагогам было предложено коллективно оформить панно цветами, изготовленными своими руками.

Просмотров: 293 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »