Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.12.2018, 23:04

Главная » 2013 » Февраль » 25 » «Истоки чистой и грамотной речи начинаются в детстве»
«Истоки чистой и грамотной речи начинаются в детстве»
        20.02.2013 года на базе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №48» проходил областной семинар по развитию речи. На семинаре присутствовали слушатели областных курсов по повышению квалификации воспитателей дошкольных образовательных учреждений города и области и гости из районов области. Общая численность гостей дошла до 70 человек.
       Семинар состоял из 2-х частей: практической и теоретической. В практической части детский сад № 48 показал совместную деятельность, в ходе которой участвовали все специалисты, воспитатели и дети средней, старшей и подготовительной логопедических групп.
       Слушатели курсов и гости увидели игровую образовательную деятельность по темам: «Путешествие в зимний лес» в средней группе (о жизни диких животных зимой); «Друзья Феи и Ведьмочки» в старшей группе (о транспорте) и развлечение в подготовительной группе «Я и моя семья» по гендерному воспитанию. Вся игровая деятельность проходила с активным участием учителей-логопедов (Гордеевой Н.М., Ячиковой Т.С,, Шляховой О.В.), педагога-психолога (Кистеревой Л.В.), музыкального руководителя (Бондаревой С.Н.), инструктора по физкультуре (Опанасенко Т.И.), воспитателей (Мазуряк Ж.И., Грибановской Ю.А., Малышенко Т.В.) и родителей (семьи Невмержицких, Изотовых, Михайловых, Дмитриенко). Широко использовались современные средства ТСО. Дети собирали невиданное животное с названием «Зайбелволк», вместе с Ведьмочкой и Феей путешествовали на разных видах транспорта и побывали в телестудии, где рассматривали семейные древа, вместе с родителями играли и затем «заселяли» и украшали свой «второй дом» - детский сад.
       В теоретической части, слушатели курсов и гости области заслушали выступления из опыта работы по развитию речи на современном этапе дошкольного образования представителей детских садов города и области.
      Семинар длился до 16-00 и был насыщенным, познавательным, зрелищным.
Просмотров: 297 | Добавил: Методист | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2013  »