Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 00:41

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » КОНКУРС "УГОЛОК КНИГИ В ДЕТСКОМ САДУ"
КОНКУРС "УГОЛОК КНИГИ В ДЕТСКОМ САДУ"

В соответствии с годовым планом работы на 2018 – 2019 учебный год в с 15.10.2018 по 19.10.2018 в учреждении проходил конкурс «Уголок книги в детском саду» в целях совершенствования оптимальных условий для приобщения к чтению художественной литературы детей дошкольного возраста. В соревновании на лучший книжный уголок приняли участие все возрастные группы детского сада.

Каждый уголок оценивался по выполнению требований к содержанию книжного уголка, по использованию инноваций в способах, формах представления книг в соответствии с индивидуальными и возрастными особенностями детей, по содержанию книжных уголков на развитие познавательных, речевых, творческих способностей детей средствами детской книги, наполнения и пополнения книжных уголков, и, конечно, по дизайну и размещению уголка в пространстве группы.

Для оценки уголков книги была создана конкурсная комиссия. Конкурсная комиссия положительно оценила деятельность педагогов по созданию книжных уголков.

На педагогическом совете «Значение художественной литературы в формировании личности ребенка» были подведены итоги конкурса. Подведение итогов конкурса осуществлялось конкурсной комиссией по 2 номинациям: уголок книги для детей младшего и среднего возраста; уголок книги для детей старшего возраста.

Результаты конкурса «Уголок книги в детском саду»:

I место – Ракитина Наталья Александровна, воспитатель подготовительной к школе логопедической группы № 7; Чистякова Светлана Леонидовна, воспитатель средней группы № 10.

II место – Саяпина Раиса Анатольевна, Темнякова Люцина Шамильевна, воспитатели 1 младшей группы № 2; Кузнецова Марина Александровна, Невмержицкая Татьяна Владимировна, воспитатели подготовительной к школе логопедической группы № 4.

III место – Марголина Наталья Ивановна, воспитатель 1 младшей группы № 3; Шохова Валентина Петровна, воспитатель старшей группы № 8.

Педагоги остальных групп отмечены грамотами за участие.

Просмотров: 30 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »