Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.07.2018, 07:52

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » "КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ"
"КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ"

22 октября в рамках консультативной работы, педагоги ДОУ выступили с сообщениями на актуальные темы в сфере дошкольного воспитания и образования.

Воспитатель Чистякова Светлана Леонидовна выступила с общением на тему «Использование здоровъесберегающих технологий в режиме дня». Она раскрыла значение здоровъесберегающих технологий для здоровья детей, дала педагогам практические рекомендации по использованию здоровъесберегающих технологий в режиме дня, которые помогают создать благоприятные условия для формирования основы базовой культуры личности, лучшему усвоению знаний детей и способствуют их гармоничному и всестороннему развитию. Светлана Леонидовна отметила, что подготовка к ЗОЖ ребенка должна стать приоритетным направлением в деятельности ДОУ для детей дошкольного возраста.

Воспитатель Примак Оксана Васильевна выступила с сообщением из опыта работы на тему «Занимательные математические игры в развитии личностных качеств ребенка-дошкольника». Она рассказала о значении использования данного материала для развития познавательных способностей, познакомила с формами, методами и приемами по данному направлению работы, дала практические рекомендации и советы воспитателям по использованию занимательного материала в практике воспитательно-образовательной работы.

Воспитатель Зиганшина Елена Владимировна выступила с сообщением из опыта работы на тему «Система работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста». Рассказала о значении данной работы для всестороннего развития дошкольников. В практических рекомендациях акцентировала внимание на традиционных и нетрадиционных формах с целью обогащения области представлений детей, при осуществлении работы по экологическому воспитанию.  Раскрыла роль предметно-развивающей среды по экологическому воспитанию.

Воспитатель Ракитина Наталья Александровна представила сообщение из опыта работы на тему «Развитие творческих способностей посредством ТРИЗ». Педагог отметила актуальность использования данного метода в работе с детьми-логопатами, у которых не в достаточной степени развиты познавательные процессы, а также связная речь. Она подробно рассказала о методах и приемах ТРИЗ-технологии для использования в различных видах детской деятельности; привела примеры игр и упражнений, которые педагоги могут использовать в своей работе с дошкольниками; посоветовала как подготовить наглядные и игровые пособия; отметила значение работы с родителями по данному направлению. Воспитатель рассказала о положительных результатах в работе с детьми, достигнутых при использовании ТРИЗ-технологии.

Воспитатель Мазуряк Жаннета Ивановна выступила с сообщением из опыта работы на тему «Роль мелкой моторики в развитии речи дошкольников». Педагог отметила актуальность данной темы, т.к в работе с детьми- логопатами развитию мелкой моторики рук уделяется много внимания. Педагог раскрыла процесс развития и совершенствования мелкой моторики рук детей дошкольного возраста. Продемонстрировала практические игры и упражнения, а также материалы и пособия, которые воспитатели могут применять в работе с дошкольниками. Педагог познакомила с задачами формами и методами работы с родителями по данному направлению с целью помощи в преодолении возможных трудностей, которые могут возникнуть в дальнейшем в школе.

Просмотров: 435 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »