Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.08.2018, 14:52

Главная » 2017 » Апрель » 12 » "КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В ДОУ"
"КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В ДОУ"

04.04.2017г. на базе нашего ДОУ проходила работа для воспитателей, обучающихся на  областных курсах повышения квалификации в ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников».

В рамках работы прошли открытые показы НОД по познавательному и речевому развитию в подготовительных к школе группах

Воспитатель подготовительной к школе логопедической группе № 7 Ракитина Наталья Александровна в непосредственно образовательной деятельности на тему «Поможем животным Африки» вместе со своим воспитанниками отправились на самолете на помощь животным Африки, которых запер в клетках злой Бармалей. Искать их пришлось по всей Африке, ориентируясь по карте, случайно забытой злодеем под пальмой. Вызволять животных из клеток ребятам пришлось при помощи выполнения сложных заданий с элементами ТРИЗ и игр, придуманных Бармалеем. В итоге все животные были спасены и выпущены в привычную для них среду обитания. НОД получилась очень интересной познавательной, в процессе которой ребята уточнили представления о животных Жарких стран, их внешнем виде, питании, среде обитания, детенышах.

Воспитатель подготовительной к школе группе № 10 Зиганшина Елена Владимировна в непосредственно образовательной деятельности «Дружба – это мир планеты» предложила старшим дошкольникам перевоплотиться в корреспондентов редакции «Познайка» и выпустить свой познавательный альбом из разных рубрик о странах мира с одноименным названием. Дети дружно принялись за дело. В процессе работы над выпуском рубрик, выполняя игровые задания, ребята определились с выбором названия и обложки альбома, подбирали элементы национальных костюмов, находили неточности в приготовлении национальных блюд. Составляли рассказы, участвуя в диалоге на основе плана о достопримечательностях, природе, климате данных стран, составляли рассказы из личного опыта о путешествиях со своими семьями в эти страны. При создании рубрик, знакомились с бытом и особенностями жизни людей, демонстрировали элементы народных танцев.

В итоге непосредственно образовательной деятельности было выпущено несколько экземпляров познавательного альбома и подарено гостям. Гости активно приняли участие в интервью с детьми, где дошкольники интересовались у взрослых, о том в какой из стран хотелось бы им побывать и почему.

С выступлением из опыта работы на тему «Использование приемов мнемотехники в развитии речи детей дошкольного возраста» выступила воспитатель старшей логопедической группы Сукачева Нина Владимировна, раскрыла теоретические о практические аспекты в рамках темы, ответила на интересующие вопросы коллег по данному направлению.

Просмотров: 173 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »