Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 00:41

Главная » 2019 » Апрель » 19 » КВН "ЕАО - НАШ КРАЙ РОДНОЙ"
КВН "ЕАО - НАШ КРАЙ РОДНОЙ"

На сегодняшний день стало приоритетным патриотическое воспитание дошкольников т.к. это является неотъемлемой частью общей культуры государства. Актуальным становится поиск современных форм общения с ребенком-дошкольником в гражданско-нравственном направлении. Основа патриотического воспитания, воспитания любви к родной земле это введение ребенка в поле родной культуры, в духовную атмосферу того места, с которого начинается его судьба. Дошкольникам, особенно старшего дошкольного возраста доступно чувство любви к родному городу, к родной природе, родному краю, к своей Родине.

В нашем детском с целью патриотического воспитания дошкольников педагоги используют разнообразные формы работы. Так, в преддверии празднования 85-летнего юбилея Еврейской автономной области в ДОУ прошел КВН «ЕАО – наш край родной» для воспитанников старших групп. КВН начался с исполнения песни «С днем рождения, родной край!» воспитанниками подготовительной группы.

На протяжении всей игры участники команд «Умников» и «Знаек», соревнуясь в различных конкурсах, узнавали по описанию и на фотографиях достопримечательности ЕАО, рассказывали о значении официальных символов области, совершали виртуальный туристический маршрут по улицам и известным местам областного центра, подбирали эпитеты, характеризующие нашу область, отличали еврейскую мелодию от других, а также продемонстрировали свои знания о растительном и животном мире заповедника «Бастак», расположенного на территории Еврейской автономной области. В завершающей части КВН обе команды в импровизированной игровой ситуации защищали тигра от охотника.

По итогам всех конкурсов жюри (О.В. Шляхова заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, Л.В. Кистерева педагог-психолог, Т.И. Опанасенко инструктор по физической культуре) присудило обеим командам победу. Капитанам команд были вручены памятные дипломы и познавательные игры.

Просмотров: 31 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »