Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.07.2018, 11:05

Главная » 2016 » Декабрь » 26 » МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - РАЗВИВАЮЩЕЕ И РАЗВИВАЮЩЕЕСЯ"

16.12.2016г.  наш детский сад принимал участие в межрегиональной научно-практической конференции «Дошкольное образование – развивающее и развивающееся», как стажировочная площадка эффективного педагогического опыта воспитания и развития дошкольников в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Открытие конференции началось с инсценировки музыкальной экологической сказки «Новый теремок», которую представили воспитанники подготовительных групп. Экологическое прочтение хорошо знакомого сюжета сказки было выбрано  не случайно, так как наше дошкольное учреждение основным направлением деятельности  определяет работу по познавательному развитию, которое представлено системой работы по экологическому воспитанию дошкольников. В заключении инсценировки экологической сказки, воспитанники подарили участникам конференции цветы, изготовленные ребятами из кружка художественно-эстетической направленности «Волшебный мир Оригами» в рамках работы дополнительных платных образовательных услуг.

В основной части работы конференции педагоги представили воспитательно-образовательную деятельность по познавательному и речевому развитию.

- В старшей логопедической группе № 9 – Совместную деятельность учителя-логопеда и воспитателя с применением инновационных технологий в речевом развитии детей на тему: «У леса на опушке жила Зима в избушке». (Учитель-логопед 1 категории Шляхова Ольга Васильевна; воспитатель 1 категории Сукачева Нина Владимировна).

- В подготовительной к школе логопедической группе № 7 – Непосредственно образовательную деятельность с элементами ТРИЗ по познавательному и речевому развитию «Что мы знаем о зимующих птицах». (Воспитатель 1 категории Ракитина Наталья Александровна).

В заключительной части работы заведующий Пуртова Валерия Александровна и старший воспитатель Говердова Алевтина Александровна провели экскурсию по ДОУ для участников конференции, где более подробно познакомили коллег с работой детского сада.

Подводя итоги конференции, педагоги обменивались мнениями, педагогическим опытом, делились впечатлениями, особо было отмечено, что работа ДОУ строится в соответствии  с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, что проявляется в воспитательно-образовательной работе с детьми, в организации предметно-пространственной развивающей среды ДОУ.

Просмотров: 368 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »