Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.08.2018, 14:53

Главная » 2014 » Январь » 31 » Областные курсы
Областные курсы
          22 января 2014 года наш детский сад ждал «гостей». Нас посетили курсы воспитателей при областном ИПКПР (институте повышения квалификации педагогических работников). «Гостей» было много – 43 воспитателя. Как разместить такое количество гостей в группе, где и самим детям тесно. «В тесноте, да не в обиде» - как говориться в народе.
          Гости посмотрели три вида познавательно – речевой деятельности на разных возрастах: младший (3-4 года), «Сказка мудрого кота про приключения Колобка»; средний «Времена года»; подготовительный «Путешествие в зимнюю сказку». Деятельность во всех группах была интересной для детей и для «гостей». Отметили хорошую подготовку воспитателей по созданию условий и систему работы во всех группах по развитию речевой активности и связной речи. Интересные игровые моменты и самостоятельность детей в ходе интегрированной деятельности.

Хочется отметить успех воспитателя средней группы Сукачевой Нины Владимировны. Это был её первый «выход» на такую большую группу «гостей». Мы за неё рады!
        Игровая познавательно – речевая деятельность всегда вызывает у детей желание поучаствовать, показать себя, послушать своих товарищей и стремление узнать что-то новое, чему – то научиться, вовлечь родителей в дальнейший процесс познания. А мы всегда рады помочь детям обрести уверенность в своих силах.
                                                    Старший воспитатель Пермякова А.А.

Просмотров: 317 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2014  »