Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.07.2018, 11:21

Главная » 2014 » Февраль » 28 » Очередной педсовет
Очередной педсовет

13 февраля 2014 года прошел очередной Совет педагогов на тему «Гендерный подход, как основа развития интегративных качеств у детей в образовательных областях «Безопасность» и «Социализация». Были просмотрены игровая и поисково-творческая деятельность в старших и подготовительных группах. Проведена тематическая проверка, которая показала, что воспитатели и специалисты с должным вниманием относятся к детской игре мальчиков и девочек, и тем интегративным качествам, которые она воспитывает. Ну, а поисково-творческая деятельность особо любима как детьми, так и воспитателями. Эта тема широко обсуждалась во время выступлений из опыта работы. Все пришли к единому мнению, что в игре проявляются все будущие черты характера ребенка ( включая физиологические и психологические особенности девочек и мальчиков), а если он еще и будет занят творческими изысканиями в живой и неживой природе и окружающей его среде, то тогда ему не придется скучать, он вырастет любознательным, трудолюбивым, общительным, способным планировать свои действия. Рекомендации носили практический характер и были всеми педагогами одобрены и взяты на вооружение.

Просмотров: 262 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »