Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2019, 09:03

Главная » 2019 » Март » 11 » "ОГОНЬ - ДРУГ, ОГОНЬ - ВРАГ!"
"ОГОНЬ - ДРУГ, ОГОНЬ - ВРАГ!"

Человеку друг огонь,

Только зря его не тронь!

Если будешь баловать,

То беды не миновать!

Огонь красив и ярко-красен, но он жгуч, горяч, опасен. Много лет огонь служит и угрожает людям, а они пытаются найти от него защиту. Чаще всего причиной пожара является детская шалость. Дети берут без разрешения спички, зажигают их в доме, во дворе, в подвалах, на чердаке, где хранятся много разных вещей. Когда спичка начинает жечь руку, ее бросают – огонь может попасть на занавеску, газету. Когда огонь распространяется – дети пугаются и убегают, еще хуже – прячутся. Что происходит дальше – все мы, к сожалению, знаем.

Актуальность данной темы связана с тем, что желание дошкольников постоянно открывать что-то новое часто ставят их перед реальными опасностями. Число детей пострадавших от пожара возрастает с каждым годом. Это не может не вызвать тревогу.

Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, нужно уже в дошкольном возрасте воспитывать у детей потребность в заботе о своей безопасности. Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для этого.

1 марта в детском саду прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Огонь-друг, огонь-враг!», на котором ребята подготовительных групп показали свои знания и умения: дети рассказали о причинах возникновения пожара, куда и как сообщить о пожаре, какие сведения передать и как потушить пожар.

Но при тушении пожара важно не только знать, но и уметь. В играх и эстафетах дети показали и доказали, что они уже сейчас достойны звания «Юный пожарный»!

Просмотров: 67 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
1 JasonEtels
http://interpult-s.ru/kak-sdelat-sdl-sajt-dlya-lyudej/ - Как сделать СДЛ (сайт для людей)
Продвижение сайта в ТОП поисковых систем Яндекс и Google по ключевым словам|