Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2019, 12:37

Главная » 2019 » Январь » 25 » "ОТКРЫТЫЕ ПОКАЗЫ НОД ДЛЯ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДОО"

На протяжении нескольких лет в рамках социального партнерства МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 48» активно сотрудничает с ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников» и делится опытом с педагогами областных дошкольных учреждений по реализации задач познавательного и речевого развития.

23.01.2019 г. в детском саду прошли открытые показы мероприятий по познавательному и речевому развитию для слушателей областных курсов повышения квалификации по программе «Реализация в ДОО современных подходов к познавательному развитию детей дошкольного возраста».

Воспитатель второй младшей группы № 6 Кадинская Н.Г. в непосредственно образовательной деятельности «Чудесные превращения Фиолетового леса», используя развивающие игры Воскобовича, закрепила представления детей о жизни диких животных в зимний период. В процессе деятельности малыши вместе с воспитателем совершили воображаемое путешествие в волшебный «Фиолетовый лес», в котором выполняли различные игровые задания вместе с разноцветными гномиками: играли сними в прятки, узнавали по цветным силуэтам животных, в которых превращались гномы, рассказывали о том, как и где живут дикие животные зимой, выполняли задания на графических тренажерах «Игровизор», закрепляя знания об особенностях питания и месте обитания животных леса, конструировали разноцветные снежинки, превращая «Фиолетовый лес» в зимний. Особенный эмоциональный восторг у детей вызвал неожиданный эффект, когда разноцветные снежинки, сверкая, закружились в «Фиолетовом лесу».

Воспитатель старшей группы № 8 Мазуряк Ж.И. в развлечении по экологии с элементами фольклора «Каждая птица своим пером гордится» вместе с детьми встречали гостя - Старика-Зимовика (учитель-логопед Шляхова О.В.). В процессе развлечения, ребята загадывали загадки для гостя, познакомили Зимовика с народными попевками, приметами о птицах, по которым можно предугадывать погоду, научили его правильно кормить пернатых, узнавать по фрагменту оперения, по голосу. Весело играли в народные подвижные и хороводные игры вместе с гостем, а на прощанье подарили ему поговорки о зимующих птицах.

При обсуждении и анализе мероприятий, участники курсов - педагоги отметили профессионализм, творческий подход, новые технологии, систему в воспитательно-образовательной работе с детьми, соответствие требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Просмотров: 136 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
2 JohniePreom