Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2019, 12:11

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » «ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ТВОРЧЕСКОГО СЕМЕЙНОГО КОНКУРСА «ЕЛОЧКА - КОЛКАЯ ИГОЛОЧКА»
«ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ТВОРЧЕСКОГО СЕМЕЙНОГО КОНКУРСА «ЕЛОЧКА - КОЛКАЯ ИГОЛОЧКА»

Вот и наступает самый долгожданный праздник в году. И обязательно, по традиции в каждом доме зажгутся огни главного символа Нового года. Из истории возникновения новогодней елки в России известно, что изначально возникла елка к Рождеству от которой новогодняя красавица переняла большую часть традиций. Новогодняя елка существует не только в России, но и в других странах, где Рождество традиционно не празднуется. Еще до революции сложился обычай праздновать Рождество, наряжая елку и проводя детский праздник. Однако забава эта была недешевой и доступной лишь для обеспеченных детей. С конца 1920-х годов в России рождественская елка оказалась под фактическим запретом более 5 лет. В 1935 решили вернуться к празднованию ёлки, сделав её не рождественской, а новогодней.

Современные новогодние елки, очень красивые, яркие, разнообразные по стилистике оформления и дизайну. При таком изобилии, все же самыми привлекательными и востребованными являются елки ручной работы, а если, в их создании принимали участие близкие и родные тебе люди, такие елки уже нечто большее, чем обычный новогодний символ. Поэтому обязательным условием конкурса семейной новогодней поделки «Елочка – колкая иголочка», который проходил в нашем детском саду накануне новогоднего праздника, было изготовление елок ручной работы из разных материалов. Данный конкурс способствовал совершенствованию работы по взаимодействию дошкольного образовательного учреждения с семьями воспитанников, привлечению родителей к подготовке к новогоднему празднику, а также созданию условий и мотивации родителей к семейному ручному творчеству.

На конкурс было представлено более 120 елочек ручной работы, каждая из которых отличалась творчеством, яркостью, мастерством, оригинальностью, дизайном, сложностью исполнения. Во всех группах в раздевальной комнате были оформлены выставки конкурсных работ, где ребята вместе с воспитателями рассматривали елочки, делились впечатлениями, рассказывали о том, как они вместе с родителями принимали участие в создании новогоднего символа. В дни проведения новогодних утренников, выставка елочек украсила музыкальный зал, где желающие могли полюбоваться всеми конкурсными работами

.

Перед конкурсной комиссией в лице педагогов детского сада стояла сложная задача в выборе победителей конкурса, т.к. хотелось отметить каждого участника, и не оставить без внимания ни одну работу. В результате авторы лучших 29 конкурсных работ награждены дипломами победителей, остальные участники отмечены грамотами в номинациях «Самая креативная елочка», «Самая яркая елочка».

Дипломами победителей за участие в семейном конкурсе новогодней поделки «Ёлочка – колкая иголочка» награждены семьи: Сиразиевых, Самородиных, Палькиных, Дудиных, Заярных, Копычевых, Сторчеус, Замятиных, Санниковых, Колобовых, Кулагиных, Вялковых, Бобоевых, Черничук, Силивановых, Кизяновых, Юдиных, Бачуриных, Быковых, Усановых, Руденко, Жуковых, Павлюкевич, Крюковых, Усовых, Маслюк, Замятиных.

Благодарим всех родителей за активное участие в творческом конкурсе.

Просмотров: 158 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 211 2 3 ... 6 7 »
21 lequary

20 Omitare