Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 08:23

Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Прогулка по морскому дну
Прогулка по морскому дну

22 октября 2013 года на базе нашего ДОУ прошло городское методическое объединение учителей - логопедов  подготовительных  групп.

Учитель – логопед подготовительной группы № 8, Шляхова Ольга Васильевна, показала индивидуальное занятие с использованием ИКТ «Прогулка по морскому дну» (дифференциация звуков (с-ш) в изолированном произношении, в слогах, словах).
     Вместе с речевой задачей, решалась задача и по развитию психических процессов, так как память, мышление, внимание, восприятие, воображение развиваются непосредственно с прямым участием речи.
    Использование ИКТ (презентации) дало возможность учителю-логопеду отработать с ребенком дифференцируемые звуки в интересной форме. Например, для выработки направленной воздушной струи, ребенок дул на экран, тем самым освобождал картинку от песка (песок «сдувался» при помощи эффекта анимации – растворение).
    Таким образом, на современном этапе, данные занятия очень полезны, эффективны и интересны детям

Просмотров: 329 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »