Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.07.2018, 08:03

Главная » 2017 » Март » 28 » РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ "РОСТОК" ДЛЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ГРУПП НА ТЕМУ "РАЗВИТИЕ ЛОГИКИ И ОРИЕНТИРОВКИ НА ЛИСТЕ БУМАГИ У СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ"

23 марта 2017 года в подготовительных к школе группах прошел родительский клуб «Росток» на тему «Развитие логики и ориентировки на листе бумаги у детей старшего дошкольного возраста».

Воспитатели Ракитина Наталья Александровна и Чистякова Светлана Леонидовна раскрыли теоретические аспекты в рамках тематики родительского клуба, рассказали родителям о том, как влияет ориентировка на развитие зрительного, слухового внимания, мышления, образное восприятие, воспитатели подчеркнули, что, чем лучше развито ориентирование, тем легче у ребенка будет проходить адаптационный период в школе.

В практической части родительского клуба родители вместе с детьми участвовали в различных заданиях, предложенных воспитателями на развитие мышления, внимания, ориентировку на листе бумаги.

В итоге, родители поделились положительными впечатлениями по проведению клуба,     отметили актуальность темы и поблагодарили за практические советы педагогов.

Просмотров: 185 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »