Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 00:29

Главная » 2019 » Май » 17 » РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ В СТАРШИХ ГРУППАХ "ВЕСЕЛАЯ СЕМЕЙКА"
РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ В СТАРШИХ ГРУППАХ "ВЕСЕЛАЯ СЕМЕЙКА"

Теофраст говорил, что конь без узды надежнее, чем речь без связи.

Связная речь – это не просто последовательность слов и предложений, это последовательность связных друг с другом мыслей, которые выражены точными словами в правильно построенных предложениях.

Именно эта тема была освещена на заседании родительского клуба «Развитие связной речи старших дошкольников». Началось все с веселого приветствия, где дети и родители поздоровались друг с другом в необычной манере: по-русски, по-африкански, и по-турецки. Затем родители пополнили свои знания об особенностях связной речи старших дошкольников, о методах развития речи. Дети и родители поучаствовали в создании авторской сказки и результат превзошел все ожидания.

Кульминацией мероприятия стало выступление детей, которые сыграли для родителей пьесу по мотивам русской народной сказки «Гуси – лебеди». Зрители тепло встретили премьеру. Педагогам, было очень приятно посмотреть на детей, увлеченных постановкой и на активных, доброжелательных родителей.

В дальнейшем педагоги намерены использовать элементы этой интересной практики.

Просмотров: 6 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »