Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 09:09

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » "СБЕРЕЖЕМ ЛЕС ОТ ПОЖАРА"
"СБЕРЕЖЕМ ЛЕС ОТ ПОЖАРА"

14 сентября 2017 года в рамках работы по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и правил обращения с огнем в лесу в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 48» состоялась встреча с преподавателем «Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Паньковой Галиной Владимировной, которая провела с детьми старшего дошкольного возраста познавательную беседу на тему «Сбережем лес от пожаров!».

В процессе беседы, рассматривая слайды по теме, ребята закрепили знания о правилах поведения в лесу, о правилах безопасного обращения с огнем в лесу о необходимости убирать за собой место отдыха после пикника в лесу и на природе потому, что это может быть опасным для животных, растений, насекомых.

В совместном обсуждении с Галиной Владимировной дети рассмотрели практические ситуации, в которых может возникнуть пожар в лесу, а также как избежать ситуации возникновения возгорания в лесу.

С интересом ребята посмотрели и обсудили содержание обучающих мультфильмов по пожарной безопасности в лесу, отгадывали загадки, играли в игры на закрепление знаний о правилах обращения с огнем в лесу.

Просмотров: 3652 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »