Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 00:31

Главная » 2019 » Май » 6 » СЕМЕЙНАЯ ВИКТОРИНА "РОДНОЙ СВОЙ КРАЙ - ЛЮБИ И ЗНАЙ"
СЕМЕЙНАЯ ВИКТОРИНА "РОДНОЙ СВОЙ КРАЙ - ЛЮБИ И ЗНАЙ"

Патриотическому воспитанию в нашем детском саду уделяется большое внимание. Любовь к Родине начинается с любви к тому, что окружает ребёнка с детства - детский сад, своя улица, свой городок, к тому, что знакомо и понятно - с любви к его малой Родине. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - это сложный процесс, участие в котором должны принимать и семья и образовательное учреждение. Чтобы прививать любовь к малой Родине у детей, необходимо взрослым знать и любить свой край.

19 апреля в рамках работы по патриотическому воспитанию дошкольников в ДОУ прошла познавательная викторина «Родной свой край - люби и знай», приуроченная к празднованию 85-летнего юбилея Еврейской автономной области. В викторине приняли участие 8 семейных команд подготовительных групп. Каждая команда приложила максимум стараний, знаний и умений для победы. Выполняя задания викторины команды: отгадывали загадки о достопримечательностях ЕАО; собирали карту области; проявили свои знания в конкурсе «Вопрос-ответ»; узнавали, какой символ области находится в черном ящике, решая шараду; определяли по звучанию еврейскую мелодию; выполняли характерные движения еврейских танцев.

Очень ответственно подошли команды к выполнению домашнего задания «Самое вкусное», в котором необходимо было приготовить и презентовать сладкую выпечку из еврейской национальной кухни. По итогам конкурсов все семейные команды были награждены дипломами в различных номинациях.

Результатом данного мероприятия стало обобщение и уточнение знаний участников о родном крае, дружественная атмосфера, установление партнерских отношений между взрослыми и детьми. Своими впечатлениями об участии в семейной викторине родители имели возможность поделиться с педагогами во время чаепития с дегустацией сладкой выпечки, отметив необходимость и значимость подобных совместных мероприятий.

Просмотров: 30 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
2 FerminSleen
Пункт коммерч еского учета электроэнергии 10 кв ПКУ10-6кв, Ктп комплектные трансформаторные подстанции москва, Производство ктп москва и другое Вы найдете на: - Добро пожаловать!https://vk.com/club111724259

1 DennisLus
Трансформаторные подстанции от производителя, Ктп комплектные трансформаторные подстанции москва, Производство ктп москва и т.п. на нашем специализированном сайте:https://sviloguzov.ru/ - Мы рады Вам!

«  Май 2019  »