Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 01:07

Главная » 2015 » Апрель » 28 » СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ В СРЕДНИХ ГРУППАХ "СОДРУЖЕСТВО"
СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ В СРЕДНИХ ГРУППАХ "СОДРУЖЕСТВО"

09.04.2015г. в детском саду состоялось заседание семейного клуба «Содружество» в средних группах № 4 и № 11 на тему: «Здоровье детей в наших руках!», в котором приняли участие родители, педагоги и дети.

Основными задачами заседания было познакомить родителей с работой детского сада по оздоровлению детей с введением  ФГОС ДО. Привлечь родителей к работе по оздоровлению детей в домашних условиях, сохраняя преемственность работы ДОУ в этом направлении. Повысить грамотность родителей в вопросах воспитания и укрепления здоровья дошкольников.

Воспитатель Невмержицкая Татьяна Владимировна познакомила родителей с основными направлениями оздоровительной работы  по ЗОЖ в дошкольном образовании с введением  ФГОС ДО  в работу детского сада.

Воспитатель Говердова Алевтина Александровна в практической части провела с детьми сюжетно-оздоровительный блок в соответствии с тематическим планом работы детского сада на тему «Путешествие в звездную страну», в котором продемонстрировала родителям формы работы здоровьесберегающих технологий, используемых в детском саду.

В рамках обсуждения «Из семейного опыта» родители поделились информацией о том, как проходит оздоровительная работа с детьми в домашних условиях в их семьях.

Логопед Шляхова Ольга Васильевна рассказала об актуальности работы по развитию речи детей дошкольного возраста поскольку  «Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Речь ребенка является показателем его умственного развития. Любая задержка, нарушение в ходе развития речи ребенка отражается на его поведении. Вместе с детьми продемонстрировала родителям какие игры и упражнения можно использовать по развитию речи и мелкой моторики рук детей в домашних условиях.

В «Поэтической страничке» Ребята посоветовали детям и взрослым в   стихотворной форме сохранять и укреплять свое здоровье.

Просмотров: 460 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »