Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.06.2018, 10:45

Главная » 2015 » Январь » 19 » Сказочное королевство
Сказочное королевство

Пусть в гости придут к нам герои из леса,

Кого на дорожке он встретил тогда,

И будет гулять ребятня интересней

Уже не страшны будут нам холода.

Дети с нетерпением ждут зиму, ведь с ней связано много весёлых развлечений. Каждый год с приходом зимы на территории детского сада создается атмосфера сказки. В это  время года участок можно преобразить в сказочное королевство со снеговиками, избами, зверятами и сказочными героями.

Для взрослых самое главное – это весёлое настроение, улыбки на лицах детей. Поэтому родители и воспитатели группы № 2 в зимний выходной день собрались, чтобы создать своеобразный мирок для своих любимых детей. Все получали удовольствие от совместной работы, все очень старались. На участке никогда не будет хмуро и пасмурно, так как в её центре стоит праздничная елочка с разноцветными шарами, окружают её курочки, черепаха, весёлый ёжик, добрая собачка, большой кит и символ  года – нарядная коза.

Оформление зимних прогулочных участков трудное, но в тоже время благодарное занятие. Старания родителей и воспитателей не прошли даром: по вечерам можно наблюдать, как дети не торопятся домой, а вместе с родителями приходят в гости на наш участок, чтобы посмотреть снежные скульптуры и поиграть возле них. Эти постройки действительно делают окружающую жизнь ярче и радостнее, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Игровая площадка зимой – прекрасное место для  оздоровительных прогулок с детьми на свежем воздухе.

Благодарим наших родителей: Желтову С.А., Попкова Е.А., Бекетову Ю.К.,  Бекетова А.С.,      Вене О.С., Митилюк О.А. за создание чудесных снежных фигур.

Воспитатели: Саяпина Раиса Анатольевна

Юмашева Ольга Михайловна