Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.03.2019, 11:55

Главная » 2019 » Март » 6 » "СМЕХ ДЛЯ ВСЕХ!"
"СМЕХ ДЛЯ ВСЕХ!"

А вы знали, что фраза «смех продлевает жизнь» - не пустые слова?

В 70-х годах прошлого века у американского журналиста Нормана Казинса обнаружили серьезное заболевание позвоночника, приковавшее его к постели. Пациент решил вылечиться сам с помощью положительных эмоций. Все иные способы не дали результатов. Он читал юмористическую литературу, слушал анекдоты и смеялся до 6 часов в день. Он пережил некоторых докторов, встал на ноги и по праву носит звание человека, внесшего большой вклад в развитие такого направления как смехотерапия.

Именно использование юмора в работе с дошкольниками заинтересовало педагога-психолога Кистереву Л.В. Смеяться вместе с детьми? Почему нет? Дети – лучшие учителя! Они смеются в 30 раз в день больше взрослого! Так почему же не использовать их потенциал им во благо?

27 февраля на базе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №48» прошло городское методическое объединение педагогов – психологов ДОУ. Специалисты смогли познакомиться с особенностями применения элементов смехотерапии в работе с дошкольниками. Педагог – психолог предложила посмотреть занятие с детьми подготовительной группы «Зеркало счастья». Вместе с детьми педагог путешествовал «по миру» в поисках кусочков разбитого зеркала счастья, выполняя различные задания, попадая то на волшебную поляну, то в зазеркалье и обратно.

Основной целью занятия стало совершенствование эмоционально – личностной сферы детей с помощью элементов смехотерапии и развития чувства юмора. Дети прекрасно справились со всеми заданиями, весело потанцевали, освоили новые техники дыхания, поучаствовали в юмористической викторине и от души посмеялись.

Закончить хочется словами М.Горького: «Хороший смех – признак духовного здоровья».

Будьте здоровы, друзья! Улыбайтесь чаще!

Просмотров: 15 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »