Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.07.2018, 08:00

Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » "СОТРУДНИКИ БИБЛИОТЕКИ В ГОСТЯХ У ДЕТСКОГО САДА"
"СОТРУДНИКИ БИБЛИОТЕКИ В ГОСТЯХ У ДЕТСКОГО САДА"

7 августа в нашем детском саду в старшей логопедической группе № 9, побывали сотрудники детской библиотеки в рамках совместной работы по приоритетному направлению детского сада - экологическому воспитанию. Сотрудники библиотеки были у нас в гостях впервые, ребятам и педагогам даже было немножко волнительно, они поделились с сотрудниками о том, какая работа проводится по экологическому воспитанию в детском саду. В ответ - библиотекари предложили поучаствовать старшим дошкольникам в детской экологической викторине «Дикие животные и птицы».

Воспитанники группы активно отвечали на вопросы, внимательно слушали библиотекаря, выполняли практические задания (с использованием компьютерной презентации, технологии ТРИЗ - «Кольцо Луллия», разрезные картинки, загадки и т.д.). Данная викторина вызвала у ребят положительные эмоции! Дети много узнали нового и интересного, закрепили знания бережного отношения к природе. Встреча с сотрудниками библиотеки была очень познавательной и интересной. Будем ждать их снова в гости и, конечно же, посещать детские мероприятия в библиотеке.

Просмотров: 159 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »