Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 26.04.2018, 08:20

Главная » 2018 » Февраль » 14 » "ТРАНСПОРТ - ЭТО ИНТЕРЕСНО!"
"ТРАНСПОРТ - ЭТО ИНТЕРЕСНО!"

В январе в рамках тематической недели «Транспорт» в старшей группе № 4 прошли различные виды деятельности и мероприятия. В непосредственно образовательной деятельности дети познакомились с видами транспорта: наземным, воздушным, водным, узнали историю появления первого транспорта, его предназначение, познакомились со специальным транспортом, с профессиями людей, связанных с транспортом.

Очень интересно прошла сюжетно-ролевая игра «Поездка в музей дорожного движения», в которой дети применили свои знания о том, что необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, знать сигналы светофора, правильно вести себя в транспорте.

Педагоги познакомили ребят с произведениями художественной литературы, рассказами: «Все хорошо, что хорошо кончается», «Сквозь буран», «Если очень торопиться.

В художественно-творческой деятельности ребята с удовольствием изображали в рисунках транспорт на улицах нашего города, а также лепили наиболее понравившийся транспорт.

Просмотров: 37 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »