Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 26.04.2018, 08:20

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » "СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ В РАМКАХ РАБОТЫ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ МЕЖДУ ДОУ И МБОУ"

2017 г. в ДОУ состоялся семинар-практикум на тему «Развитие речи и воспитание коммуникативной культуры детей – одно из условий создания равных стартовых возможностей для поступления детей в школу» в рамках плана работы по решению проблемы преемственности между ДОУ и МБОУ «Начальная образовательная школа № 14».

На семинаре-практикуме воспитателями были представлены открытые мероприятия, посредством которых воспитатели познакомили учителей с методами и приемами развития коммуникативных способностей, применяемыми в различных видах НОД и на занятиях:

- В подготовительной к школе логопедической гр. № 9 - НОД по познавательному и речевому развитию «Путешествие по осеннему лесу» (воспитатель – Сукачева Нина Владимировна).

- В подготовительной к школе гр. № 6 – НОД по познавательному развитию. ФЭМП «Поможем Элли вернуться домой» (воспитатель Кадинская Нина Георгиевна).

При обсуждении учителя отметили, что в НОД и развлечении, вариативно были представлены игровые методы и приемы, которые способствовали развитию коммуникативных навыков, формированию учебных навыков у выпускников; делились мнением об адаптированном их применении на уроках в школе.

Просмотров: 72 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »