Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.05.2018, 09:36

Главная » 2014 » Март » 21 » Воспитатели повышают свою квалификацию
Воспитатели повышают свою квалификацию
        12 марта 2014г. в нашем учреждении были гости. Воспитатели с областных курсов при ИПКПР смотрели игровую речевую деятельность в среднем и старшем возрасте.
        В музыкальном зале «хозяйничала» бабушка Федора, от которой убежала вся посуда. Пятилетки с увлечением помогали ей вернуть посуду. А помогал им в этом нелёгком деле волшебный экран, на котором дети находили подсказки для выполнения заданий. Они вспомнили чайную, столовую и кухонную посуду, её части, внешний вид. Научили Федору бережному обращению с посудой и взяли с неё слово «не обижать посуду никогда».
        Затем гости попали в «Царство весны». Старшие дети рассказывали о признаках весенних изменений, за правильные ответы они награждались зелёными листиками и скоро, голый ствол березки нарядился в яркую зелёную листву. Не забыли дети про измерения в жизни животных и птиц. Яркая наглядность была хорошим помощником в беседе с Весной. В заключении дети создали свою картину о приближающейся весне, не забыв о её характерных признаках. А потом рассказывали по ней о приходе ранней весны.
       Речевая деятельность закончилась пожеланиями детей, узнать больше об изменениях с приходом весны в наши края, послушать живые голоса птиц, животных, поучаствовать в экспериментах с живой и неживой природой. Впереди открылась перспектива увлекательных дел в единении с природой родного края!

Просмотров: 273 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »