Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.09.2018, 14:14

Главная » 2016 » Апрель » 30 » "ВСТРЕЧАЮТ ДЕТИ ДЕНЬ ЗЕМЛИ!"
"ВСТРЕЧАЮТ ДЕТИ ДЕНЬ ЗЕМЛИ!"

ЕСТЬ ЧУДЕСА НА БЕЛОМ СВЕТЕ
ЦВЕТЕТ КАК МАК ЗАРЯ ВДАЛИ.
НА ГОЛУБОЙ ПЛАНЕТЕ
ВСТРЕЧАЮТ ДЕТИ ДЕНЬ ЗЕМЛИ!

22. 04.2016 в детском саду для детей старшего дошкольного возраста состоялся экологический праздник "День Земли".

Целью данного праздника было формировать заботливое отношение к природе, чувство ответственности за все живое на земле.

Экологический праздник в  ДОУ проходил впервые, поэтому к празднику воспитатели и дети готовились заранее. Мастерили декорации и оформляли музыкальный зал, подбирали стихи, музыкальное сопровождение. На празднике, в гости пожаловала настоящая Земля, держа в руках макет земного шара.

Ребята  вместе с Землей водили хороводы, весело и задорно читали красивые, глубокие по содержанию стихи, пели песни, танцевали, отвечали на вопросы об охране животных и растений, дарили приготовленные подарки. Украшали макет земли разноцветными цветами, бабочками, золотыми рыбками.

На праздник к ребятам пришел хулиган с неправильными подарками, но ребята и педагоги перевоспитали его и научили бережному отношению ко всему живому на земле.

На экологическом празднике побывала представитель государственного заповедника «Бастак» Анастасия Владимировна, которая поделилась своими положительными впечатлениями обо всем увиденном. Она отметила хорошие знания детей об охране природы, о том, что необходимо уже с дошкольного возраста воспитывать у детей бережное отношение к окружающей природе. В завершение подарила ребятам буклеты о растительном и животном мире заповедника «Бастак» и пригласила ребят в гости в методический центр.

Просмотров: 411 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »