Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.05.2018, 09:20

Главная » 2018 » Май » 3 » "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОДИТЕЛЯМИ ПОСРЕДСТВОМ ПРОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ КЛУБОВ"
"ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОДИТЕЛЯМИ ПОСРЕДСТВОМ ПРОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ КЛУБОВ"

На современном этапе обновления дошкольной образовательной политики уделяется большое внимание проблемам семьи, семейного воспитания, сотрудничества семьи и образовательного учреждения. Поэтому важнейшим условием совершенствования системы дошкольного воспитания является деятельность педагогов, ориентированная на освоение новых инновационных форм взаимодействия с родителями.

В нашем детском саду в работе с родителями поиск новых форм работы остается всегда актуальным.

Дошкольное учреждение проводит планомерную целенаправленную работу с родителями, используя традиционные и инновационные формы.

В апреле месяце, в соответствии с годовым планом работы учреждения во всех возрастных группах детского сада прошли заседания родительских клубов на актуальные темы. Темы клубов были определены по результатам анкетирования семей, направленного на выявление интересов и потребностей родителей в вопросах воспитания и образования детей дошкольного возраста.

Темы заседаний были самые разнообразные: в первых младших «Развитие мелкой моторики рук как средство развития речи» (педагоги: Саяпина Р.А., Басс Т.Н.); во вторых младших группах «Увлечение пластилином. Нетрадиционные техники пластилинографии» (педагоги: Зиганшина Е.В., Чистякова С.Л., Темнякова Л.Ш., Кадинер Н.А.); в средних группах «Любить ребенка, как?» (педагоги: Примак О.В, Шохова В.П. Опанасенко Т.И.), в старших группах «Воспитываем навыки ОБЖ у старших дошкольников» (педагоги: Невмержицкая Т.В., Царегородцева А.В., Ракитина Н.А.); в подготовительных к школе группах «Будущий первоклассник» (педагоги: Кадинская Н.Г., Сукачева Н. В.).

На заседаниях родительских клубов педагоги раскрыли родителям теоретические аспекты в рамках выбранной тематики; в практической части, родители участвовали в играх, упражнениях, творческих заданиях, мастер-классах, презентациях и т.д. Большинство практических заданий родители выполняли совместно с детьми, с целью наиболее эффективной работы. В заключительной части педагоги ответили на вопросы родителей, дали практические рекомендации, вручили красочные буклеты.

Итогом родительских клубов были положительные впечатления и отзывы родителей по проведению клубов, родители отметили актуальность предложенных тем и поблагодарили педагогов детского сада за практические советы.

Просмотров: 31 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
That I was lucky.
Mum and Dad were always running around naked, as you know having lived with them for ten years, and it wasnt unusual for Mum to be on her knees weeding and Dad would come up behind and theyd fuck like rabbits. They were always at it so it didnt seem any stranger than showering, eating, or cutting toenails... except it looked and sounded much more fun. Mum squealed a lot.
http://gobi.com.sg - buy cake online Shes really good at sex,
Its definitely not crap. Craps useful as fertiliser. Its brainwashing to destroy children's ability to use their reason. I reckon religion should only be practised between adults in private.
Miss Glee turned to Mort and smiled. Wouldnt you sooner be playing cops and robbers and computer games with children in the other school instead of worrying about disadvantaged children?

«  Май 2018  »